妈妈买了3箱苹果,每箱13千克,一共用了108元,平均每千克多少元?

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2021/06/24 02:06:48

妈妈买了3箱苹果,每箱13千克,一共用了108元,平均每千克多少元?
妈妈买了3箱苹果,每箱13千克,一共用了108元,平均每千克多少元?

妈妈买了3箱苹果,每箱13千克,一共用了108元,平均每千克多少元?
108÷3÷13=3元

妈妈买了3箱苹果,每箱13千克,一共用了108元,平均每千克多少元? 妈妈买了3箱苹果,每箱12千克,一共用了108元,平均每千克多少元? 买了三箱苹果,每箱13千克,一共用了104元,平均每千克多少元? 妈妈买了3千克苹果,每千克5元,又买了x千克梨子,每千克6元.一共用去30元 妈妈买了3千克苹果和2千克梨,一共用去12元,每千克苹果2.5元,每千克梨多少钱? 妈妈买了2千克苹果和3千克梨子,一共用去42.5苹果每千克10元,梨每千克多少元 .列方程 妈妈买了2千克苹果和3千克梨子,一共用去42.5苹果每千克10元,梨每千克多少元 已知5千克香蕉的价格与4千克苹果的价钱相等.妈妈买了2千克香蕉和3千克苹果,一共用了23元.每千克香蕉和苹果各多少元? 已知5千克香蕉的价格与4千克苹果的价钱相等.妈妈买了2千克香蕉和3千克苹果,一共用了23元.每千克香蕉苹果各多少元? 苹果每千克m元,梨每千克n元,妈妈买了3千克苹果和1千克梨共用去了多少? 小明妈妈买了苹果和香蕉共7千克,一共用去31.2元,已知苹果每千克4.8元,香蕉每千克3.6元.问:小明妈妈买了苹果、香蕉各多少千克? 妈妈买了2千克苹果和3千克梨,共用去30.5元.已知每千克梨要5.2元,苹果每千克多少元? 妈妈买了3千克乘坐和4千克苹果,共用去29.2元,橙子每千克3.6元,苹果每千克多少元 妈妈买了6千克苹果和2千克水果糖,共用42元.一千克水果糖和4千克水果的价钱正好相等,水果糖每千克多少 妈妈买了3千克苹果和5千克梨共用去19元,爸爸买了5千克苹果3千克梨共用去21元,每千克苹果比梨贵多少元? 妈妈买了3千克梨和4千克苹果共用去23.1元,已知买苹果用去9.6元,平均每千克梨多 妈妈买了5千克苹果和8千克梨一共用了23.04元.每千克苹果的价钱比每千克梨贵0.24元 苹果和梨每千克各是几元 妈妈买了3千克苹果和5.5千克梨,共用了26元,买1千克苹果可买2.5千克梨,每千克苹果和梨各多少元?如题 谢谢 在线等