来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/16 22:54:50
食品店用奶糖和巧克力配制一种礼品糖,每盒中奶糖与巧克力的质量比是5:3.如果有奶糖和巧克力各60千克...食品店用奶糖和巧克力配制一种礼品糖,每盒中奶糖与巧克力的质量比是5:3.如果有 泰迪狗红色和巧克力色哪个贵? 价格贵的巧克力比便宜的好在哪里?超市里有些巧克力一元到2元一大块 贵的巧克力同样大小10多元 在成份材料方面 优点是什么?内在的成份多了哪些? 一盒巧克力共20块,平均分给5个小朋友,平均每人可以分到多少盒巧克力?如果把4分之1盒的巧克力留给老师,那么给老师留了几块巧克力? 甲巧克力每袋是重1/5千克,每干克20元,乙2巧克力每袋重1/4千克.每千克重12元.两种巧克力各买5袋,共重多少千克? 20千克比25千克轻4分之1.对吗? 有苹果若干千克,若每人分3千克,余4千克,若每人分4千克,还差1千克,求人数和苹果的重量各是多少 妈妈给了小倩一些钱,小倩若用这些钱买2.5kg苹果,则还差1.4元,买2kg苹果则会多1.1元,小倩有多少钱不要方程,答案是11.1元,第一个➕分 元旦的那一天,小军到水果店买来香蕉和苹果共11千克,共付41元钱,毎千克香蕉4元,毎千克苹果3元,问小军买来香蕉和苹果个多少千克? 大军和小军共有100个苹果,大军的苹果比小军的两倍还多4个,大军有多少个苹果,小军有多少个苹果 小红帮小倩送礼物给小军,下课小军要去训练了,小红就叫他说:小军你等一下,小倩给你的礼物,小军摆摆手.然后小红又叫小军说:小倩给你的礼物你真的不要?小军回头看了小红一眼,犹豫了一下 水果店有一种5千克一袋装的苹果,如果小明单独买一袋那么所带的钱还差5元,如果小杰单独买一袋,那么所带的钱还差3元,如果两人所带的钱合在一起买一袋,那么就多余8元,试问苹果每千克多少 有种5千克一袋的苹果 若小明单独买一袋所带的钱差5元若小杰单独买 所带的钱差3元若合买剩8元 问苹果单价 王华在超市买了3包薯片和两盒果冻,共花了12.9元.已知每包薯片比每盒果冻贵2.3,每包薯片要多少钱!没一步 王华在超市买了3包薯片和2盒果冻,共花了12.9元.已知每包薯片比每盒果冻贵2.3元,每包薯片要多少元? 王华在超市买了3包薯片和2盒果冻,共花了12.9元.一直每包薯片比每盒果冻贵2.3元,每包薯片多少元 王华在超市买了3包薯片和2和果冻,已知3包薯片比2盒果冻贵8.1元,每和果冻要多少元钱? 小华在超市买了3包薯片和2盒果冻,一共花了12.9元,已知每包薯片比每盒果冻多花2.3元,每包暑片多少元? 小红在超市买了3包薯片和2盒果冻,一共花了12.9元.每包薯片比每盒果冻贵2.3元,每包薯片多少元 3包薯片和4盒果冻,共花了13.5元,已知每包薯片比每包果冻贵2.3元,薯片果冻各几元 小龙买了1千克糖果和3千克饼干,付了45.6元钱.小丽买了同样的糖果和饼干各1千克,付了21,6元钱.这种糖果和饼干每千克各是多少元?(用方程解) 妈妈买了2千克糖和1千克饼干,应付14.4,但售货员算账时,把糖和饼干的千克数算反了,比实际少算了2.4糖和饼干各多少元,不要2元1次方程 王阿姨买了1千克糖和3千克饼干,付44.2元.李阿姨买了同样的糖果和饼干各1千克,付24.2元.每千克各是多少 小明有一袋糖,吃了2分之1,还有4块,原来有多少块?小丽的糖吃了3分之1,还有4块,小丽原来有多少块? 小丽、小明练习打字,小丽比小明每分钟多打35个字,小丽打400个字的时间与小明打300个字的时间相同,问下问小丽、小明每分钟分别可打多少字? 放假了,小明和小丽去蔬菜加工厂社会实践,两人同时工作了一段时间后,休息时小明对 小明和小丽一同到商场去购物 所带钱数的比是6比5.小明和小丽购物用去的钱数比是7比5.结果两人都剩下25元 小明去时带来多少元? 小明和小丽比赛打字速度,小丽每分钟比小明少打20个字,在相同的时间里,小丽打了2400个字,小明打了3000个字,问:小明每分钟打多少个字?(要求:列方程解应用题,) 小丽和小明各自从家去学校,小丽比小明要多走1/5,小明用的时间比小丽少1/7,则小丽和小明的速度比为多少? 小丽爸爸的月工资是1500元,妈妈的月工资是1000元.小丽爸爸的月工资比妈妈的高百分之几 小明和小丽手中各有若干张牌(数量不同).如果把小明手中的牌拿3张给小丽.那么此时两人手中的牌相同;如果再把小明手中的牌拿2张给小丽,那么小明手中的牌数就是小丽手中牌数的3/5.问如 小明有5盒一样的糖,小丽有4盒一样的巧克力,共值22元,如果小明的1盒糖与小丽1盒巧克力交换后,则每人所有